АО «Первый Дортрансбанк» принял участие в ежегодном съезде АРБ

АО «Первый Дортрансбанк» принял участие в ежегодном съезде АРБ

04 апреля 2019

 

3 апреля в Москве состоялся ежегодный съезд АРБ,  в котором приняли участие руководители кредитных организаций, представители Банка России, федеральных министерств, а также коллеги из международных финансовых организаций.

На съезде выступил Президент АРБ Гарегин Тосунян, который подчеркнул наиболее актуальные вопросы банковской деятельности: рентабельность банковского бизнеса, эффективное управлении рисками, развитие справедливой конкуренции, а также надзора и регулирования.

Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова рассказала о развитии финансовых и платежных техногологий, в частности, запуске и работе единой биометрической системы (ЕБС). Напомним, что через ЕБС будут доступны услуги по кредитованию, вкладам и счетам.

На съезде обсудили и ряд других вопросов:

  •  перспективы развития банковской системы России;
  •  доверие между участниками рынка как один из важнейших факторов эффективности банковской системы;
  •  программы господдержки МСП и изменение структуры розничного кредитования – к началу 2019 года более 50% всего объема кредитования составляют ипотечные кредиты.

 Отметим, что в июле 2018 Дортрансбанк также возобновил ипотечное кредитование и на данный момент удерживает ставку от 9,9% годовых.

 

Подробнее об итогах съезда на www.arb.ru